Технический надзор систем котельных
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 12:25
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Сайт создан для помощи проектировщикам систем газоснабжения и учета газа. На сайте всегда доступны для скачивания бесплатные программы и нормативная документация для проектирования газоснабжения.
Все материалы, представленные на сайте,предназначены исключительно для ознакомления (образования) и Вы обязуетесь не применять полученные здесь программы и информацию в целях, запрещенных действующим национальным законодательством.
Вы можете скачивать с сайта любое программное обеспечение только в целях ознакомления и в дальнейшем обязуетесь купить это программное обеспечение у его изготовителя (кроме случаев, когда программа распространяется изготовителем бесплатно). [Проектирование газоснабжения. Бесплатные программы и нормативная документация]
Программы облегчающие повседневную рутину проектировщиков систем газоснабжения. Нормативно-техническая докуме ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: gaiveylo1973 | Дата: 12.04.2014

Котел конденсационный.
Чаще всего настенные котлы, не вырабатывают сильно всю потребленную энергию в процессе сжигания. Часть тепла, выбрасывается как бы то ни было с дымовыми газами, и обычными продуктами сгорания в дымовую трубу. Для того чтобы полностью применить по возможности выбрасываемое тепло, нужно будет снизить температуру газов и пар до как правило меньшей температуры. Все эти действия позволяют использовать конденсационные котлы.
Производительность котлов конденсационных обычно на десять процентов выше, от простых котлов, они так же расходуют меньше газа для обогрева квартиры. Учитывая это отопление здания этим газовым конденсационным котлом будет дешевле. Хотя котлы конденсационные чрезмерно затратнее, чем при ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: gaiveylo1973 | Дата: 03.04.2014


Газификация угля

Такое видео подходит для ознакомления с основами проектирования систем газоснабжения. Судя по всему необычное и оттого рекомендуемое и необходимое мной для ознакомления видеофайл.
Просмотров: 255 | Добавил: gaiveylo1973 | Дата: 12.03.2014

Навесной котел.

Достоинством аналогичных газовых котлов станут невысокая стоимость и скромные объемы. Настенник двухконтурный котел с ГВС, по размерам минимальный навесной ящик. Другими словами - полностью смонтирована топливная, с защитным устройством, расширительным бачком и циркуляционным насосом. Потому, он подходит для обычного помещения или жилья, в которых немного объема на монтаж значительного оборудования.
Теплогенераторы с расположенным внутри бойлером и другим комплектом оборудования - пожалуй что теплогенераторы, все приборы которых располагаются в одном большом агрегате. Когда размер теплообменника больше чем 100 л, а чистый вес и величина котла огромный, учитывая вышеизложенное их затруднительно цеплять ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: gaiveylo1973 | Дата: 09.03.2014

Устанавливаемый на пол котел.
Если ванна находится не близко от кухни то газовый отопительный прибор проще поставить в том месте, где в основном берется ГВС, то есть на кухне. Потому меньше по видимости ждать, времени пока вода дотечет в отключающий вентиль. В том случае когда расстояние в действительности между смесителем и котлом, больше 7 метров, а учитывая вышеизложенное длительность ожидания на ГВС становится очевидно огромным. В вашем доме с двумя или больше ванными комнатами, правильнее проектировать отопительный прибор с бойлером который может обеспечить необходимым объемом горячей воды.

Рассматривая габариты необходимого котла и комплекта требуемого оборудования - его необходимо держать в другом помещении. Га ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: gaiveylo1973 | Дата: 11.02.2014

При устройстве теплогенераторов жилища периодически возникает одна задача: какой нужно запроектировать котел? Двухконтурник или одноконтурник? Конденсационный или обычный? Настенник или напольник? В местах, в которых проходит природный газ частенько рекламируют теплогенераторы. Они популярны одновременно с этим, что не дороги и надежны в монтаже и процесс сгорания газа автоматизирован.
Подбор типов надо полагать значительный, именно поэтому возможно в начале серьезно разобраться с требованиями на данную тематику. Нужно тщательно просчитать потребность в тепле, и важно ГВС, а далее выбрать отопительный прибор, который эффективнее станет необходим.
Подробнее рассмотрим позже.
Просмотров: 235 | Добавил: gaiveylo1973 | Дата: 16.01.2014

Известно что, разные варианты измерения расхода газа обладают своими превосходствами. Поднимим сложный вопрос: как выбрать правильный узел учета газа:

Ультразвуковые расходомеры: большой диапазон рабочей мощности, простой объём обслуживания, подходят для измерения влажного газа, качественные (двухдиапазонные), огромный диапазон регулировки производительности без остановки, очень маленькая погрешность.

Расходомеры на основе трубок Вентури: готовы для измерения расхода влажного газа, проверенная технология, минимальный объём техобслуживания, незначительные потери избыточного давления газа.

Турбинные расходомеры: высокая точность измерений, с хорошей по точности повторяемостью, большой диапазон выбора д ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: gaiveylo1973 | Дата: 05.12.2013



Какие плюсы отопления комнаты конвекторами:

они просты, благодаря идеальному качеству защитной автоматики.
Они умеют в маленькие сроки после подключения поднимать температуру в жилье до допустимого уровня.
Конвекторы не исключено экономны из за высокого КПД и новой системы автоматики, проводящей автоматический проверку температуры в комнате. Конвекторы живо и элементарно закрепляются в доме и обходятся без снятия на зимний сезон.
Они не имеют антифризного контура, потом нет проблемы замерзания воды и повреждения печей. Они не используют электроэнергии (эпизодически едва для электроподжига горелки).
А так же интересным замечательным свойством конвекторов будет их экологическая чистота. Газовые ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: gaiveylo1973 | Дата: 19.11.2013

А теперь все поговорим точнее - начиная с 2014 года сша будут независимым во всем мире добывающей страной углеводородов как (нефти так и газа), перепрыгнув Саудовскую Аравию и Россию. Североамериканское начальство засвидетельствовало в озвученном в середине прошлого месяца недавном известьи- получение нефти и газа в стране за 2013 год выйдет как минимум 25 000 000 баррелей в сутки против в 22 000 000 РФ и 13 миллионов Саудовской Аравии.

Потому, что некоторое время раньше проблему на планете развернуло с ног на голову совсем свежайшее находка: пробуждающая жгучие полемики, прием гидроразрыва позволила реальной получение присутствующих в сланцевых породах нефти и газа. Североамериканцы активизировали активное поступател ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: gaiveylo1973 | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

У вас во владении уютный дачный дом за чертой города. Прихожая, кухня, балкончик, терраса, 2-3 комнаты. Окончательно, если вы не пользуетесь им в зимний период, прохладными ночами посадочного и уборочного периодов, сырым осенним вечером в жилье непреодолимо хочется тепла. Этим правильнее его получить?

Проектировать котел получится накладно, строить буржуйку - не выгодно и опасно, система отопления и газовые котлы обойдутся в копеечку.

Для таких работ вернее строить отопление с помощью газовых конвекторов. Конвекторы могут работать как на магистральном газе, так в равной мере и от баллонов с газом. Разберем, сначала, вариант системы отопления от баллона со сжиженным пропан-бутаном так как в основном дачных участках нет магистрального газа. Вы готовы запроектировать в жилье несколько или один газовых конвекторов, в расчете от площади комнат, в которых приходится создать комфортные условия проживания. Конвекторы крепятся стационарно на стене помещения. Их выбирают по мощно ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: gaiveylo1973 | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 179 180 181 182 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz