Технический надзор систем котельных
Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 15:53
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 22 » «Сетевая компания» обсудила вопросы эксплуатации оборудования ПС 35-500 кВ
00:39
«Сетевая компания» обсудила вопросы эксплуатации оборудования ПС 35-500 кВ
В работе совещания приняли участие заместитель генерального директора – технический директор Рашат Галимзянов, заместитель технического директора по эксплуатации и ремонту Дмитрий Фамин, начальник СЛиПС Иван Сергеев, директор НкЭС Сергей Огурцов, заместители главных инженеров филиалов по основной сети и технические руководители подразделений СПС, СИиЗП и базовых подстанций 500 кВ, а также представители производителей оборудования и подрядных организаций таких как – ООО «Гидроэлектромонтаж», ООО ИЦ «Энергоразвитие», ОАО «Свердловский завод трансформаторов тока», ООО «Электронефтегаз», ООО «НТЗ «Волхов», ООО «КЭР-Инжиниринг» - «КЭР-Наладка».

С вступительным словом к участникам совещания обратился Рашат Галимзянов, который отметил важность и актуальность проводимого мероприятия, на котором предстоит обсудить результаты проделанной за год работы, имеющиеся проблемы и обозначить задачи на предстоящий год.

«2015 год сложился для технического персонала, и в целом для компании, непросто. Выездные проверки комиссиями Центрального аппарата Ростехнадзора, ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС», подготовка и проведение к Чемпионату мира по водным видам спорта - в этих условиях, на фоне непростой финансово-экономической ситуации в стране, персонал технического блока обеспечил надежное электроснабжение потребителей республики и своевременную подготовку объектов электросетевого хозяйства компании к прохождению ОЗП 2015-2016г.г.»

«От своевременного и качественного исполнения эксплуатационных работ на оборудовании зависит надежность электроснабжения наших потребителей» - подчеркнул технический директор. - Проведенные проверки показали, что имеет место ряд вопросов, которые необходимо обсудить, в том числе в рамках проводимого совещания, и взять на контроль последующее их исполнение»

Сергей Огурцов в приветственном слове поблагодарил коллег за участие и выразил надежду, что в ходе совещания будет выстроен конструктивный диалог между техническими руководителями компании, поставщиками оборудования и услуг.

Первый день совещания был традиционно отдан выступлениям производителей электрооборудования и подрядным диагностическим и сервисным организациям, ознакомившим участников совещания с новинками производства и сервисных услуг. Активно обсуждались вопросы качества оказываемых подрядными организациями сервисных услуг.

Второй день совещания прошел без участия сторонних организаций. Начал его с анализа исполнения мероприятий протокола предшествующего совещания Дмитрий Фамин, отметивший большой объем работы, проделанный в 2015 году специалистами филиалов и управления по стандартизации эксплуатационной документации – разработаны стандарты ОАО «Сетевая компания»: «Методики испытаний и измерений электрооборудования 0,4 – 500 кВ на объектах электросетевого хозяйства ОАО «Сетевая компания», «Протоколы испытаний электрооборудования ОАО «Сетевая компания». Требования к оформлению, выдаче, хранению», «Комплексная диагностика, испытания и измерения параметров выключателей 6 – 500 кВ на объектах электросетевого хозяйства ОАО «Сетевая компания». Методы, нормы отбраковки, периодичность», «Силовые кабельные линии напряжением 0,4 – 220 кВ. Организация эксплуатации и технического обслуживания. Нормы и требования». Выпуск данных документов позволил унифицировать эксплуатационную документацию и привести её к единообразию во всех филиалах. Им было отмечено выполнение запланированных объемов эксплуатационно-ремонтных работ подразделениями, участвующими в совещании.

В ходе выступлений руководителей структурных подразделений разбирались причины и последствия аварий на основном оборудовании, произошедшие в 2015 году и разработанные мероприятия по недопущению аналогичных аварий, текущие проблемные вопросы в деятельности подразделений и предложения по их решению. Начальниками СИиЗП отмечен дефицит приборного парка, имеющийся морально и физически устарел, участились случаи отказа в ремонте и поверке эксплуатируемых приборов. Обсуждались проблемы старения оборудования и необходимости учащенного его контроля и диагностического сопровождения. Рядом филиалов поднималась проблема недостатка персонала, что сказывается на своевременном проведении эксплуатационных работ и испытаний на удаленных объектах.

В целом проблемы и вопросы, озвученные службами СИЗП и СПС, будут включены в протокол совещания, который будет направлен для дальнейшей работы соответствующим структурным подразделениям в филиалах компании.

Во время совещания была поднята и тема внедряемой в компании системы «Бережливого производства». Начальник отдела внедрения бережливого производства Валерий Федоров затронул важную и сложную тему создания, утверждения и внедрения СОК (стандартизированных операционных карт) в филиалах Компании. «В настоящее время документа, который регламентировал бы использование СОК в компании пока нет, идет работа по его подготовке». Он обратился к участникам совещания с просьбой зафиксировать ситуации с несоответствием операционных и технологических карт. Обсуждение подразделениями основных показателей подразделений в формате SQDCM, их визуализация, степень воздействия на показатели членов трудового коллектива прошло активно, чувствовалась заинтересованность коллег в правильном и объективном их установлении.

Просмотров: 112 | Добавил: gaiveylo1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz